Заказать звонок
Заказ обратного звонка

Что выбрать: поисковое продвижение или контекстную рекламу


С каждым годом количество сайтов в Интернете растет с геометрической прогрессией. В связи с этим, владельцы ресурсов сталкиваются с необходимостью популяризировать свои сайты. На сегодняшний день, главными инструментами для этого являются: поисковое продвижение и контекстная реклама.

Контекстная реклама — инструмент, позволяющий отображать в поисковой выдаче объявление в соответствии с поисковым запросом пользователя. Она считается одним из самых эффективных способов рассказать о своем бизнесе потенциальным клиентам, которые как раз осуществляют поиск необходимого контента, сервиса или продукта.

Преимущества контекстной рекламы заключается в её довольно высокой эффективности, возможности получать доход для дальнейшего развития проекта, высокой точности попадания в целевую аудиторию, а также в универсальности, ведь контекстная реклама позволяет рекламировать информацию практически о любых товарах, услугах или сервисах, которые не запрещены действующим законодательством.

Однако у неё есть и существенный минус: как только вы прекратите пополнять свой баланс в аккаунте Яндекс.Директ или Google AdWords  - реклама перестанет работать.

В связи с этим, многие владельцы сайтов, отдают предпочтение  SEO-продвижению, полагая, что достаточно раз попасть в ТОП и дело будет сделано.

Давайте подробнее разберем плюсы и минусы каждого способа.

Сроки

На первые результаты в поисковом продвижении следует рассчитывать не ранее, чем через полгода. В контекстной рекламе пользователи начинают попадать на сайт с момента  запуска рекламной кампании.

Простота управления

Здесь все также очень однозначно – контекстная реклама настраивается довольно просто. Что же касается seo, то здесь необходимо потратить не одну неделю и прочитать горы литературы.

Гибкость

По данному показателю контекстная реклама выгодно отличается от SEO-продвижения. К примеру, если вам необходимо срочно продать несколько специфических товаров (на которые не делается основная ставка), то оперативнее и проще закупить для них объявления, чем проводить оптимизацию и ждать вывода сайта в ТОП.

Доверие

А вот в этом SEO значительно выигрывает. Большинство пользователей доверяет результатам именно поисковой выдачи, а не рекламному блоку. Соответственно, конверсия в этом случае выше, если считать количество переходов из органического поиска.

Перспектива 

В данном случае, продвижение также выигрывает. Ведь результаты от рекламы есть только тогда, когда есть бюджет. Поисковое продвижение - это развитие всего сайта, которое позволит привлечь целевую аудиторию из разных поисковых систем. Тем самым мы получаем вклад в перспективу, то есть в будущее всего проекта и результаты оптимизации будут работать на вас довольно долгое время.

Вывод. Как мы видим, оптимальным вариантом является тандем двух методов, безусловно, положительно влияющих на конечный результат. Однако, не следует забывать, что каждый из выбранных вами методов требует индивидуального подхода и грамотной стратегии. В этом случае результат превзойдет все ваши ожидания.

Как сделать сворачивающиеся / разворачивающиеся записи (FAQ) + кнопка "Посмотреть все" Создание интернет магазина парфюмерии и косметики Elamiya.com

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий
.